Служение народу - Великое счастье!

Телефон доверия

Вт, 30 апр. 2024
17.6°C

Худжанд

УЧЕБНЫЙ СЕМИНАР В ДЖАББОР РАСУЛОВСКОМ РАЙОНЕ

УЧЕБНЫЙ СЕМИНАР В ДЖАББОР РАСУЛОВСКОМ РАЙОНЕ

29 февраля текущего года в рамках плана мероприятий Совета и профкома агропромышленного комплекса Согдийской области по инициативе председателя координационного совета района - Усто Устопирова в зале исполнительного органа государственного власти Джаббор Расуловского района состоялся обучающий семинар.

На семинаре приняли участие более 150 ответственных работников и активистов профсоюзов различных сфере района.

На семинаре приняли участие и выступили председатель Совета профсоюза Согдийской области Шарифулло Абдуллозода, Абдулатиф Устобаев - председатель комитета профсоюзов агропромышленного комплекса Согдийской области и Усто Устопиров – председатель координационного совета Джаббор Расуловского района.

Шарифулло Абдуллозода во время выступления говоря о пунктах послания Президента страны, связанные с нынешним состоянием и обеспечением продвижения сфер экономики и промышленности, науки и образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, женщин и молодежи, спорта и туризма, а также о принятии мер в направлении реализации задач, поставленных в Послании Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

Затем заведующий отделом защиты прав Совета Бузуруков И. и заместитель председателя комитета профсоюзов агропромышленного комплекса области Раупов Х. высказали мнение на тему обеспечения безопасности и охраны труда в организациях и учреждениях, регулирования трудовых отношений посредством коллективных договоров и трудовых договоров, порядка и объёма расходов средств государственного социального страхования для санаторно-курортное лечение, организации отдыха работников и членов их семей.

В ходе учебного семинара состоялись обсуждения среди участников, которые получили конкретные ответы на свои вопросы.

Publish modules to the "offcanvas" position.